14 января, примерно в 19:30 в Житомире по ул. Якира произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб заместитель начальника УБОП УМВД Украины в Житомирской области Юрий Александрович Затылюк.Об этом 15 января сообщили ЦОС УМВД региона.
Предварительно установлено, что в сложных погодных условиях произошло столкновение двух автомобилей "Шкода", которым руководил погибший, и "Тойота", за рулем которого находился 40-летний житель областного центра.
Все обстоятельства трагедии пока выясняются.
Юрий Затылюк родился в с. Лесовцы Андрушевского района в 1967 году, закончил Винницкий государственный педагогический институт, учился в Национальной юридической академии им. Я. Мудрого.
Службу в органах внутренних дел начинал с участкового инспектора, затем работал на различных должностях в Управлении по борьбе с организованной преступностью УМВД.
С 2008 года назначен заместителем начальника УБОП УМВД Украины в Житомирской области.
Женат. Воспитывал дочку и сына.
Коллеги выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Александровича.