
Опасные находки
12:29, 20 жовтня 2015 р.
В Коростышеве мужчина нашел в песке авиабомбу
Опасные находки
16 октября в службу спасения «101» Коростышева поступило сообщение о том, что в районном центре человек нашёл подозрительный предмет.
Местный житель поехал к озеру добывать песок. Копая, он попал лопатой по неизвестному металлическом предмета. Присмотревшись внимательнее к находке, он предположил, что в земле может находиться военный боеприпас.
Специалисты ГСЧС, которые прибыли к месту вызова, идентифицировали, что обнаруженый предмет - 50-килограммовая фугасная авиационная бомба (ФАБ-50) времен минувшей войны. Она пролежала в земле десятки лет, однако продолжала представлять серьезную опасность. Чтобы обезопасить население, участок, где обнаружили бомбу, огородили забором и назначили очередного милиционера.
Вчера, 19 октября группа пиротехнических работ Управления ГСЧС Житомирщины уничтожила взрывоопасный предмет в специально отведенном для этого месте.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:10
16 грудня
12:00
14 грудня
12:50
13 грудня
Оголошення
13:10, 9 грудня
12:27, Вчора
17:01, 5 грудня
1
