
16:44, 12 січня 2012 р.
В связи с отсутствием денег на паркоматы, водителей просят платить парковщикам, - инспекция по благоустройству
В инспекции по благоустройству города Житомира нет денег на установку новых паркоматов. Поэтому инспекторы просят житомирских водителей, как и раньше, платить за парковку парковщику.
Новый Год украинские водители встретили с новыми правилами парковки, - вступили в действие правительственные постановления еще в 2009 году, согласно которым оплата за парковку на стоянках нужно проводить только через паркоматы.
Впрочем, такого оборудования во многих городах в должном количестве не оказалось, а в Житомире оно вообще отсутствует. Следовательно некоторые водители просто отказываются платить парковщикам, ссылаясь на закон.
Постановление принималось с расчетом на то, что житомирские коммунальные службы, которые отвечают за парковку, за два года все площадки оборудуют паркоматами. Однако за это время никто в Житомире ничего не сделал.
В свою очередь, житомирские чиновники утверждают, что постановление Кабинета Министров Украины об утверждении правил парковки авто не отменяет действия платных парковок, если у них отсутствуют паркоматы.
В житомирской инспекции по благоустройству журналистам сообщили, что парковщики продолжают работать также, как и работали. Поэтому для автомобилистов Житомира ситуация не изменилась, за парковку нужно платить - 4грн. в час или 2 грн. за 30 мин.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:00
23 лютого
18:16
23 лютого
17:11
21 лютого
18:50
19 лютого
Оголошення
00:15, 25 лютого
24
14:27, 14 лютого
07:25, 18 лютого
3
