• Головна
  • 112 детских садиков возобновили работу на Житомирщине в прошлом году
16:25, 20 січня 2012 р.

112 детских садиков возобновили работу на Житомирщине в прошлом году

В Житомирской области в прошлом году была возобновлена работа 112 детсадов, что позволило охватить дошкольным образованием около тысячи малышей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на торжествах по случаю открытия в селе Кмитов Коростышивского района к празднику Крещения нового детсада на 20 мест сообщил председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей РЫЖУК.

По его словам, "по показателям охватывания дошкольным образованием детей 5-летнего возраста и возобновления работы дошкольных учебных заведений Житомирская область заняла в 2011 году первое место в государстве".

Он уточнил, что в целом в регионе нужно еще возобновить работу 300 детсадов.

"Сегодня мы открываем новый детский садик, на строительство и оборудование которого из бюджетов разных уровней направлено около 600 тысяч гривен", - отметил С.РЫЖУК.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
ТОП новини
Кожне приватне домогосподарство Житомирської громади може безоплатно отримати індивідуальний контейнер
Контейнери
Житомир прощається: на щиті повернувся Герой Володимир Дівніч
ГЕРОЙ
Метадон і канабіс переправляли ув’язненим у продуктових посилках - на Житомирщині судитимуть «кримінального авторитета» та злочинну групу
ПРОКУРАТУРА
Житомирводоканал: Шановні містяни, готуємося до промивки та дезінфекції нашого водогону
ВОДОКАНАЛ
Оголошення
live comments feed...