
14:13, 10 лютого 2016 р.
5300 солдат и офицеров Житомирщины прошли через испытания афганской войны
10 февраля, по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств в малом зале облгосадминистрации состоялась встреча председателя Житомирской областной государственной администрации Сергея Машковского, председателя Житомирского областного совета Анжелика Лабунская с воинами-афганцами и участниками боевых действий на Востоке Украины.
В этот день мы отдаем дань уважения солдатам и офицерам, которые с честью и достоинством выполняли свой воинский долг в горах Афганистана, пустынях Ирака, при урегулировании конфликта в Югославии и в других «горячих точках» мира . Также в этот день мы помним и ценим и тех героев, которые сейчас защищают нашу страну.
«5300 солдат и офицеров Житомирщины прошли через испытания афганской войны, 3280 украинцев погибло тогда. Из них 133 - житомирянина. Сейчас в зоне антитеррористической операции воюет 3000 «афганцев» и 126 бойцов, к сожалению, погибли», - подчеркнул председатель ОГА.
За значительный личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию ветераны афганской войны и участники боевых действий были награждены памятными медалями «25 лет вывода войск из Афганистана», грамотами облгосадминистрации и областного совета.
Напомним, что в Житомире открылась выставка "Не вянут тюльпаны в «Граните»", чтобы напомнили об Афганской войне.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
30 квітня
15:00
30 квітня
Вакуумні пакувальники для бізнесу: як зберегти продукцію та підвищити рентабельність
Новини компаній
12:00
30 квітня
Постава, хода, біль у ногах: коли дитину варто показати ортопеду
Новини компаній
14:00
29 квітня
13:25
28 квітня
ТОП новини
Оголошення
10:47, 19 квітня
10:47, 19 квітня
10:47, 19 квітня
10:47, 19 квітня
10:47, 19 квітня
