
16:19, 11 лютого 2016 р.
В Житомире двум пожизненно осужденным вручили дипломы бакалавров
11 февраля в Житомирском учреждении исполнения наказаний (№8) двое осужденных к пожизненному лишению свободы, в течение пяти лет по дистанционной форме учились в Житомирском институте Межрегиональной Академии управления персоналом (МАУП) по специальности «Управление персоналом и экономика труда», получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню специалист.
Дипломы осужденным вручила директор Житомирского института МАУП, кандидат педагогических наук, доктор наук в области социологии Тамара Семенюк и заместитель директора по информационной безопасности МАУП Юрий Довгаль.
«С 2009 года мы подписали соглашение о сотрудничестве с пенитенциарными учреждениями области, а примерно полтора года назад именно этим осужденным были вручены дипломы бакалавра, и вот теперь мы торжественно вручили им дипломы государственного образца о получении квалификационного уровня специалист», - отметила Тамара Семенюк.
Осужденные за последние 5 лет настойчиво учились, и как отметил один из осужденных, для него стимулом к учебе всегда была и есть надежда на освобождение от отбывания наказания и стремление к дальнейшее достойное устройство в социальной среде.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:03
11 серпня
13:31
10 серпня
18:00
8 серпня
Відпочинок у Києві та області: пляжі, басейни, активний відпочинок 2026
Партнерський спецпроєкт
17:00
7 серпня
ТОП новини
Оголошення
18:32, 31 липня
22:30, 10 серпня
10:09, Вчора
11:06, 7 серпня
3
16:08, 4 серпня
6
