
16:17, 11 березня 2016 р.
С весенним потеплением на водоемах Житомирщины активизировались местные браконьеры
По опыту предыдущих лет инспекция констатирует тот факт, что с целью легкой наживы водными живыми ресурсами правонарушители используют не только сетки, но и экраны, колющие орудия лова, электроток, ядовитые вещества.
Учитывая указанное Государственной экологической инспекцией в Житомирской области совместно с правоохранительными органами и общественностью спланировано и начаты мероприятия по предупреждению фактов браконьерства и незаконной рыбной ловли, пресечения правонарушений в сфере охраны природы, изъятие незаконных средств и предметов лова, привлечения виновных к ответственности.
Налажено дежурство на телефоне «горячей линии» по номеру 46-49-54 несколькими мобильными группами, имеют «на вооружении» автомобили, перевозящие плав - средства и в какой - время суток могут выехать даже в самую отдаленную часть области.
Напомним, что 10 марта В житомирских лесах задержали браконьеров с добычей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:03
11 серпня
13:31
10 серпня
18:00
8 серпня
Відпочинок у Києві та області: пляжі, басейни, активний відпочинок 2026
Партнерський спецпроєкт
17:00
7 серпня
Оголошення
14:43, 2 серпня
14:43, 2 серпня
14:43, 2 серпня
14:43, 2 серпня
14:43, 2 серпня
