
11:00, 7 березня 2012 р.
В Новограде-Волынском Житомирской области появится эколого-натуралистический комплекс
Проект натуралистического комплекса, выдвинутый педагогами, представителями городской власти, молодыми горожанами (концептуальный дизайн разработали студенты) Новограда-Волынского,победил во Всеукраинском конкурсе проектов и программ местного самоуправления.
Главная цель — парк должен стать экспериментально-исследовательским центром, где у школьников будет формироваться бережное отношение к окружающей среде, понимание необходимости ее сохранения и воссоздания, параллельно они будут лучше осваивать естественные науки.
Из государственного бюджета, проинформировала «День» начальник отдела поддержки муниципальных инициатив и инвестиций горисполкома Новограда-Волынского Ирина Гудзь, на его создание планируется выделить 221 тыс. гривен, еще 216 тыс. гривен поступят из городского бюджета, шесть тыс. гривен — это средства, которые должны предоставить организации-партнеры.
В ходе осуществления проекта общеобразовательная школа № 5 будет реорганизована в эколого-природоведческий лицей. На трех гектарах ее территории, которая прилегает к центральному городскому парку и станет его продолжением, высадят породы деревьев, характерные для этой зоны, будут создаваться классы под открытым небом, площадки для наблюдений за природой и для практического освоения соответствующих наук. Все это будет составлять эколого-натуралистический комплекс, который будет использоваться всеми учебными заведениями города, в том числе дошкольными.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:16
23 лютого
17:11
21 лютого
18:50
19 лютого
19:00
17 лютого
ТОП новини
Оголошення
13:05, 21 лютого
14:27, 14 лютого
16:08, 17 лютого
07:25, 18 лютого
3
