
17:00, 13 березня 2012 р.
На Житомирщине 9 плотин нуждаются в срочном ремонте
Из четырех десятков действующих гидротехнических сооружений в Житомирской области 9 находятся в аварийном состоянии.
Некоторые даже имеют критическое состояние, - информирует управление МЧС Украины в Житомирской области.
Как сообщает начальник управления МЧС Украины в Житомирской области Игорь Никитчук, на ремонт и содержание большинства гидротехнических сооружений области, вот уже несколько лет, не выделяется ни копейки необходимого финансирования.
В неудовлетворительном техническом состоянии, в частности, плотина в Житомире на реке Тетерев.
Эксперты прогнозируют большие убытки, в случае возможного разрушения сооружения, которое функционирует с 1965 года.
Последние полтора десятка лет она считается аварийной. Согласно уточненной в 2009 году сметной документации, стоимость проведения ремонтных работ плотины на реке Тетерев, составляет 11 млн. гривен.
Но этих средств никто не выделяет.
- Предыдущие попытки решения этой проблемы завершались перепиской с центральными органами власти без конструктивных и конкретных действий и конечного положительного результата, - констатирует Игорь Никитчук.
В результате переписки, Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога предложил эту проблему определить приоритетом для решения в 2012 году, но будет ли плотина отремонтирована - покажет только время.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
Вчора
17:25
23 квітня
18:20
21 квітня
ТОП новини
Оголошення
21:35, 13 квітня
8
18:51, 22 квітня
09:37, 21 квітня
1
11:18, 11 квітня
3
21:59, 12 квітня
live comments feed...