
13:45, 19 березня 2012 р.
В Житомире бешеный хомячок искусал детей
16 марта в Житомирскую областную детскую больницу с диагнозом укус домашним хомячком доставлены двое братьев и их сестра, жителей г. Житомир. Старшему - 10 лет, младшему – год., - сообщает пресс-служба ТУ МЧС в Житомирской области.
Хомячки покусали детей еще 8 марта, а 15 марта животные умерли. Отец детей отвез трупы хомячков в ветеринарную лабораторию, где установили, что животные были больны бешенством, - сообщили Житомир.info в житомирской СЭС.
«Детей госпитализировали, им назначен курс лечения. Сейчас проводится комплексная проверка на Житнем рынке. Выясняется, где именно были куплены животные. Работники СЭС ищут всех, кто мог контактировать с больными хомяками. Их направляют в травпункты, где опрашивают и осматривают, в случае надобности – назначают курс лечения. Также сейчас на Житнем рынке и на прилежащих териториях запретили продажу животных на период ограничительных мероприятий», - рассказали в противоэпизоотическом отделении житомирской СЭС.
На территории рынка "Житний" введены ограничительные карантинные мероприятия по бешенству. Установлен постоянный ветеринарный надзор за животными, которые продавались на Житнем рынке, для своевременного выявления и изоляции больных бешенством животных, а также тех, у кого это заболевание подозревают. Также проводится дезинфекция и дератизация на территории рынка.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оголошення
14:44, 15 квітня
08:17, 9 квітня
19:32, Сьогодні
08:17, 9 квітня
19:32, Сьогодні
live comments feed...