
12:02, 6 липня 2016 р.
На Житомирщине разоблачили предпринимателя, не заплатившего почти 11 млн грн налогов
В Житомирской области сотрудники налоговой милиции разоблачили предпринимателя, который уклонился от уплаты почти 11 миллионов гривен налогов.
Об этом сообщили Государственной фискальной службе.
В частности, установлено, что физлицо - предприниматель при проведении финансово- хозяйственных операций с компанией - экспортером не отразил их в бухгалтерском и налоговом учетах. Это позволило злоумышленнику уклонится от уплаты 5,5 миллиона гривен НДС, почти 5 миллионов гривен налога на доходы физлиц, 111,5 тысячи гривен Единого взноса и 368 тысяч гривен военного сбора. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 10,9 миллиона гривен. Это привело к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах.
Сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) УК, внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:54
24 грудня
18:30
20 грудня
09:15
18 грудня
16:10
16 грудня
Оголошення
19:19, 23 грудня
4
10:05, 15 грудня
5
