
15:00, 18 липня 2012 р.
Владимир Дебой пообещал горожанам 200-килограммовые антивандальные урны
Болезненную для Житомира проблему, на которую постоянно жалуются все житомиряне - недостаток урн на улицах города взялся решать городской голова Владимир Дебой.
- Сейчас мы договорились, что наш завод силикатных изделий делает бетонные урны, весом почти 200 кг. Их нельзя не снять, не перевернуть, а туда ставят одноразовый пакет для мусора. Урн по городу нет. Урны делали когда-то под выборы, извините («Чисте місто), сегодня их разворовали и нужно сделать такие, чтобы были на годы, - заявил мэр во время рабочего выезда во дворы по улице Черняховского (дома 92-100), где сегодня начался ремонт придомовых территорий.
Такие урны коммунальщики будут ставить и во дворах.
Сколько «проживет» в урне пакет для мусора, в который житомиряне будут бросать не затушенные окурки сигарет - неизвестно. О финансировании на пакеты для мусора на весь город мэр ничего не рассказал.
Сейчас у житомирских коммунальщиков чтобы очистить обычную бетонную есть два варианта - отодвинуть ее, перевернув, в сторону и сгрести все на совковую лопату, или руками вынимать все из нее. По крайней мере, именно так они и поступают.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Shifton Field Service у Житомирі: коли виїзний сервіс тримає темп і не зриває домовленості
Новини компаній
12:16
5 лютого
13:30
2 лютого
ТОП новини
Оголошення
07:45, 3 лютого
2
08:01, 1 лютого
