
09:00, 28 серпня 2012 р.
Житомирская филармония начнет работать до окончания ремонта (ФОТО)
27 августа в Житомирской областной филармонии прошло рабочее совещание «по вопросу окончания реконструкции здания филармонии».
Реконструкцию фасада фирма победитель тендера – ЧП «Подик» начала еще в мае 2011-го, и длится эта реконструкция по сегодняшний день, и это только фасад здания, а впереди еще много внутренних работ, ведь было принято решение вернуть залу филармонии первозданный вид, сообщает "Журнал Житомира".
Накануне рабочего совещания губернатор Сергей Рыжук и директор Петр Даценко рассказали о ходе работ. Они считают, что в конце сентября к 75-летию Житомирской области здесь уже будут проходить торжества, но на это время будет только окончен ремонт фасада, заменена крыша и проведено благоустройство прилегающей территории.
По словам Даценко внешние ремонтные роботы стоят 5 млн. гривен, а на внутренние работы нужно будет еще около 5 млн. гривен.
- Внутренние работы: там очень дорогой звук и освещение. Мы уже пошили новые кулисы, но нужно установить новые подъемные механизмы, на все это нужно приблизительно тоже около 5 млн. грн., - говорит Петр Даценко.
Также директор филармонии заявил, что со времен последней реконструкции филармонии прошло 70 лет.
Журналисты напомнили губернатору о жалобах предыдущего руководителя филармонии на соседний ресторан «Трактиръ на Пушкинской», слив в котором подтапливает филармонию, и поинтересовались, как власть решает этот вопрос.
Сергей Рыжук рассказал, что он лично звонил хозяевам, с просьбой хотя бы название сменить, потому что трактиры строили на окраинах города, а не в центре. Он также предложил журналистам подать в суд на собственников ресторана, а не чтобы «всесильный губернатор» все запрещал или разрешал, и добавил что в городе полно места для коммерции и торговли.
Директор Даценко сообщил, что концертный сезон в филармонии начнется 12 сентября, и он уверен, что ремонтные работы не помещают зрителям. Открывать новый сезон двухчасовой концертной программой будет симфонический оркестр г. Тернополь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:41
21 березня
ТОП новини
Оголошення
10:19, 21 березня
1
12:34, 10 березня
live comments feed...