
09:22, 3 жовтня 2012 р.
Житомирянам разрешат перепланировку квартир, но запретят стеклить балконы
Вчера в Житомирском городском совете состоялось общественное обсуждение проекта решения горисполкома «Об упорядочении рассмотрения некоторых вопросов в сфере градостроительства и архитектуры в г. Житомире».
Согласно проекту решения, после его принятия исполнительным комитетом, в Житомире запретят переводить помещения жилого фонда в нежилой. Исключение могут составить помещения жилого фонда, непригодные для жилья. При этом владелец такой недвижимости должен будет соблюсти целый ряд формальностей.
А вот проводить внутреннюю перепланировку собственных квартир и домов житомиряне теперь смогут без регистрации и сообщений в инспекцию архитектурного контроля.
После принятия решения в городе нельзя будет пристраивать, расширять и стеклить существующие балконы и лоджии в домах. Смена фасадов домов допускается, но она должна носить системный характер, единый для всего дома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
5 міст, 215 учасників: як го "Дівчата" разом з Нацполіцією змінюють культуру реагування на насильство
Новини компаній
17:00
19 червня
13:08
19 червня
Де відпочити в Одесі: топ місць для туристів цього літа?
Партнерський спецпроєкт
11:05
19 червня
Оголошення
20:43, 11 червня
10:51, 19 червня
16:42, 18 червня
09:23, 16 червня
live comments feed...