
08:29, 17 жовтня 2012 р.
«Монолитбуд» судится с житомирским Музеем космонавтики
Научно-производственная ассоциация «Монолитбуд» подала судебный иск о невыполнении условий договора житомирским Музеем космонавтики им. С.П. Королева. Об этом сообщила директор музея Ирина Дячук.
«В марте этого года «Житомирский монолит» подал на нас в суд за неисполнение условий договора. Однако работы предприятия не были приняты, потому что не отвечали проекту, техническим требованиям и были выполнены некачественно. Это признала инспекция государственного архитектурно-строительного контроля и требовала устранения недостатков. Однако подрядчик на это не согласился. Областная финансовая инспекция, в свою очередь, требует, чтобы «Житомирский монолит» вернул бюджетные деньги – почти 300 тыс. грн., - так как застройщик не отчитался об их использовании», - рассказала Ирина Дячук.
Напомним, что ранее руководство музея придерживались совсем другой версии, по каким именно причинам подрядчик прекратил строительство планетария. Расширением и реконструкцией Музея космонавтики, на которые было выделено 265 тыс. грн. бюджетных средств, занималась строительная организация «Монолитбуд», которую возглавляет человек хорошо известный в Житомире и за его пределами, как профессиональный строитель - Владимир Федорович Никулин, который в своё время, принимал участие в строительстве основного здания Музея космонавтики, в котором расположена экспозиция «Космос». По словам В.Никулина строительство планетария прекратили из-за отказа принимать выполненные работы представителями руководства музея, и невыплаты задолженности по строительству.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Де відпочити в Одесі: топ місць для туристів цього літа?
Партнерський спецпроєкт
16:59
16:30
9 червня
ТОП новини
Оголошення
18:20, Вчора
4
11:03, 31 травня
3
12:41, 6 червня
live comments feed...