
12:26, 22 жовтня 2012 р.
Житомирские пластуны собрали 135 пазл-фигур военных (ФОТО)
Вчера, 21 октября, житомирские пластуны собрали в центре города, на площади Королева, огромный пазл с изображением украинского войска разных времен.
Как стало известно «Журналу Житомира», акция проходила в рамках всеукраинского проекта "Учим историю вместе".
К сбору 135 пазл-фигур пластуны приобщали прохожих, которые охотно "собирали" историю.
В иллюстрации гигантской мозаики использованы изображения воинов Киевской Руси, Запорожской Сечи, Карпатского разбойника, Сечевых Стрельцов, воина Украинской Народной Республики, Украинской Галицкой Армии, Карпатской Сечи, I-го украинского фронта и Украинской Повстанческой Армии.
Для воспитательного момента все иллюстрации подписаны годами деятельности каждого войска. В оформлении пазла использованы рисунки художников Богдана Пиргача и Василия Стефанишина.
Напомним, "Пласт" это украинская скаутская организация. Целью Пласта является способствовать всестороннему, патриотическому воспитанию и самовоспитанию украинской молодежи на принципах христианской морали. Будучи неполитической и внеконфессиональный организацией, Пласт воспитывает молодежь - сознательных, ответственных и полноценных граждан местного, национального и мирового сообщества, лидеров общества.







Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
18:35
4 грудня
16:00
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
17:00
2 грудня
Оголошення
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада