
09:47, 22 листопада 2010 р.
Николай Савенко выгнал из состава фракции «Батькивщина» двух житомирских депутатов
На заседании депутатской фракции ВО «Батькивщина» в Житомирском горсовете, состоявшемся сразу после завершения сессии депутатов горсовета, было принято решение об исключении из членов фракции депутатов Николая Примачека и Аркадия Савицкого.
Об этом сообщает пресс-служба Житомирской городской организации ВО «Батькивщина».
Основанием исключения двух депутатов из фракции послужило то, что вышеупомянутые депутаты, во время сессионного заседания, нарушили принятое накануне решение фракции ВО «Батькивщина» относительно позиции и поведения членов фракции в ходе голосования за кандидата на должность секретаря Житомирского городского совета.
В то время как большинство депутатов от «Батькивщины» не поддержали кандидата от Партии регионов, депутаты Примачек Николай Святославович и Савицкий Аркадий Альфредович приняли участие в таком голосовании и проголосовали за представителя Партии регионов.
Отныне фракция ВО «Батькивщина» в Житомирском горсовете имеет в своем составе 13 депутатов.
Как сообщалось, вчера на сессии Житомирского городского совета была избрана новый секретарь горсовета Наталия Леонченко (Партия Регионов). Тогда в тайном голосовании приняли участие 33 депутата из 60 и единогласно поддержали ее.
Николай Савенко, еще до начала голосования, сделал заявление, что его фракция не будет принимать участия в голосовании, сообщает «Журнал Житомира».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:20
21 квітня
12:29
21 квітня
Коли висаджувати сидерати і чому це важливо
Новини компаній
11:07
21 квітня
06:03
21 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:36, 17 квітня
4
20:40, 15 квітня
4
14:01, 15 квітня
4
live comments feed...