
10:44, 29 листопада 2010 р.
Мэр Житомира проигнорировал мероприятия посвященные годовщине Голодомора (ФОТО)
27 ноября в Житомире, возле памятника жертвам голодомора на площади Путятинской собрались тысячи житомирян.
Все пришедшие к монументу "Сумуючий ангел", взрослые и дети, зажгли поминальные свечи. Как символ памяти погибших, а также надежды, что такая беда в нашей истории не повториться никогда.
Панихиду провели представители всех религиозных конфессий. Затем наступила минута молчания. В глазах людей стоял крик боли и печали, некоторые не сдерживал слезы.
Затем, к подножию монумента возложили цветы. Каждый житомирянин смог оставить у памятника свечу, как часть своей души, часть своей боли и печали.
По сравнению с прошлым годом людей было в несколько раз меньше, к тому же мэр Житомира Владимир Дебой и губернатор области Сергей Рыжук проигнорировали мероприятие и отправили ввместо себя своих заместителей.
В 15 часов на площади Путятинской ВО «Свобода» выложила лампадками карту Украины.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
18:35
4 грудня
16:00
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
17:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада
09:23, 29 листопада