
09:18, 6 грудня 2010 р.
Сегодня Украина будет салютовать своим Вооруженным Силам
Сегодня Украина отмечает День Вооруженных Сил. Праздник был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Отмечается он ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году Закона "О Вооруженных Силах Украины".
По случаю торжества в адрес военных звучат поздравления от руководства страны, духовенства и общественности. Отличившихся военнослужащих отмечают грамотами, ценными подарками, благодарностями и премиями. По традиции проводятся ритуальные возложения цветов к памятникам военным и торжественные мероприятия.
Кроме того, по случаю 19-й годовщины Вооруженных Сил Украины в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Виннице, Львове, Житомире, Ровно и Днепропетровске в 20:00 состоятся праздничные фейерверки и салют двадцатью залпам
К сведению. В состав ВСУ входят Сухопутные войска, Воздушные силы, Военно-морские силы.
В числе задач украинской армии: защита суверенитета и территориальной целостности украинского государства, обеспечение безопасности ее граждан.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
18:35
4 грудня
16:00
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
17:00
2 грудня
Оголошення
23:13, 27 листопада
10:22, 27 листопада
23:50, Вчора
24
