
15:22, 13 грудня 2010 р.
В Житомире уже год негде хоронить трупы животных
В Житомире, согласно правилам содержания действующих скотомогильников и ям для захоронения трупов животных, с 25 января 2009 года запрещено захоронение трупов животных.
Об этом во время «круглого стола», посвященного решению проблемы бездомных собак, 9 декабря сообщил и.о. начальника управления ветеринарной медицины г. Житомира Александр Щепанский.
«До 2008 года можно было проводить захоронения животных на полигонах, свалках, но уже год это запрещено, и животные (речь шла, в частности, о бездомных собак, сбитых машинами) подлежат утилизации. Утилизация - это переработка трупов животных в безопасные технические и кормовые продукты», - сказал Щепанский.
По его словам, в Украине есть всего три места, где утилизируют кости и внутренности животных. Это г. Тульчин Винницкой области, г. Сквира Киевской области и г. Шепетовка Хмельницкой области.
«В частности, Житомирский мясокомбинат и «Мясо полесье» работают по договору с Тульчинским вебсанутилзаводом. Ранее мы утилизировали трупы животных в Червоноармейском районе нашей области, но этот пункт ликвидировали», - уточнил Александр Щепанский, сообщает Житомир.info.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Shifton Field Service у Житомирі: коли виїзний сервіс тримає темп і не зриває домовленості
Новини компаній
12:16
5 лютого
13:30
2 лютого
ТОП новини
Оголошення
16:47, 26 січня
07:44, 3 лютого
3
10:58, 27 січня
16:02, 30 січня
