
10:47, 14 грудня 2010 р.
В житомирской колонии №4 отбывают наказание иностранцы из 55 стран
В учреждениях исполнения наказаний Украины, а если проще – колониях и тюрьмах, на сегодняшний день отбывают различные сроки более 2,3 тысячи иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья. Если сделать небольшой экскурс в 2000 год, то на тот период «на отсидке» вышеуказанного контингента было намного больше – 3,2 тысячи человек.
И это, кстати, не может не радовать, потому как данная категория осужденных практически ничем не отличается от наших «родных» преступников. Они такие же убийцы, мошенники и воры. Среди них есть даже иностранцы, приговоренные к пожизненному заключению за неоднократные убийства. Это граждане далекого Китая и Иордании.
Самой «популярной» у иностранных зеков считается «четверка» - Житомирская колония № 4. Сюда их по решению суда, в основном, и отправляют.
Сейчас в житомирской колонии отбывают наказание 55 из 84 представителей дальнего зарубежья. Тут «тянут» свои сроки поляки, сербы, словаки, албанцы. Но есть и представители, так сказать, дальнего-дальнего зарубежья – граждане Пакистана и Вьетнама.
Ну а небольшая часть сидельцев – иностранцев раскиданы по колониям других областей – Киевской и Винницкой.
Если статья не «пожизненка», то заключенные иностранцы также работают на производствах, как и украинцы. В основном производство на зонах не из легких, поэтому им приходится заниматься изготовлением тротуарной плитки, каменных блоков, мебели, токарных изделий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Shifton Field Service у Житомирі: коли виїзний сервіс тримає темп і не зриває домовленості
Новини компаній
12:16
5 лютого
13:30
2 лютого
ТОП новини
Оголошення
16:02, 30 січня
01:55, 26 січня
46
10:55, 4 лютого
100
13:14, 4 лютого
