
21:03, 18 лютого 2014 р.
Силовики начали штурм в центре Киева
В 20 часов силовики начали штурм Майдана Независимости со стороны Европейской площади и улицы Институтской.
Со стороны Европейской площади ближе к 20.00 беркутовцы и бойцы ВВ выстроились в боевой строй, пишет "Украинская правда".
Из-за их спин подъехали три водомета, которые поливают баррикаду на Крещатике и активистов на ней.
Они начали ломать баррикаду, несмотря на то, что на ней стояли люди.
Силовики применяют свето-шумовые гранаты.
Одновременно от Октябрьского дворца по лестнице спускаются отряды силовиков, которые идут в сторону баррикад на Институтской.
Со сцены призывают женщин и пожилых людей зайти за сцену.
К Майдану направлялись два БТР, но один из них, по словам журналиста Святослава Цеголко, подожгли.
Под стелой Независимости горит палатка.
Люди молятся и поют вслух гимн Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Відпочинок у Києві та області: пляжі, басейни, активний відпочинок 2026
Партнерський спецпроєкт
11:00
3 червня
19:00
30 травня
ТОП новини
Оголошення
09:33, 28 травня
09:32, 28 травня
3
14:13, 4 червня
15:28, 29 травня
10:53, 5 червня
