
09:55, 2 квітня 2014 р.
Конгресс США ввел санкции против России и предоставил Украине гарантии по кредитам на 1 миллиард долларов
Палата представителей конгресса США большинством голосов приняла законопроект об оказании помощи Украине и введении санкций в отношении России.
Ранее за этот законопроект уже проголосовал американский сенат. Таким образом, он считается принятым конгрессом и для того, чтобы стать законом, должен быть подписан президентом, пишетИнтерфакс-Украина.
Законопроект предусматривает, в частности, предоставление Украине гарантий по кредитам на сумму $1 млрд.
Одновременно планируется выделение Украине финансовой помощи в размере $50 млн на «различные нужды, такие, как совершенствование демократического управления, прозрачности, подотчетности, обеспечения главенства закона, борьбы с коррупцией, а также на проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов и организаций гражданского общества в Украине».
Еще $100 млн в контексте оказания помощи Украине выделяется президенту США на «расширение сотрудничества в области безопасности с Евросоюзом и странами Центральной и Восточной Европы».
Документ также предусматривает введение санкций против российских граждан, которые, по мнению американских сенаторов, «связанны с нарушением прав человека в Украине или действиями, подрывающими суверенитет и территориальную целостность Украины». Кроме того, в него включаются лица, замешанные в коррупции в Украине.
Санкции подразумевают арест активов этих лиц, выдворение находящихся на территории США, а также отказ в выдаче въездных виз.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
25 серпня
Відпочинок у Києві та області: пляжі, басейни, активний відпочинок 2026
Партнерський спецпроєкт
15:28
25 серпня
Де жителі Житомира купують нерухомість за кордоном
Новини компаній
13:55
19 серпня
Оголошення
09:38, 17 серпня
13:00, 20 серпня
12:32, 21 серпня
11:22, 24 серпня
26
