
18:20, 23 вересня 2014 р.
Дания – страна, богатая культурой и лазурными пляжами
Дания – чарующая страна. Лавина туристов ежегодно заполняют ее пляжи и бухты, расположенные в Балтийском море, в июле, июне и августе всегда теплом, благодаря мягкому климату. Тем, кто ищет культурного отдыха, страна подойдет из-за красивой и богатой истории Скандинавского Королевства. Дания – это миниатюрная, но такая интересная страна, покоряющая сердца своими прекрасными замками и поместьями, яркими пейзажами и идиллическими местечками.
Почему стоит отдыхать в Дании?
Отпуск, проведенный в Дании, даст яркие впечатления всем членам вашей семьи. Дети будут без ума от аквапарков, аттракционов, центров развлечений, не говоря уже об огромном Леголенде – мечте многих деток всего мира. Взрослые члены семьи по достоинству оценят обилие музеев, уютных уличных кафе и прекрасные возможности для шопинга.
При посещении Дании стоит уделить внимание таким достопримечательностям:
· Полуостров Ютландия. Представьте себе – белоснежные пляжи, коттеджи и отели на берегу моря, хорошие условия для серфинга – и все это добро за сравнительно небольшую цену поездки.
· Остров Фюн. Известный на весь мир красотой природы, обилием древних поместий и замков, остров. Совершите горячее и увлекательное путешествие в Данию по недорогим ценам, и ощутите колорит страны времен Андерсена, посетив остров Фюн.
· Остров Борнхольм. Это идиллический, зеленый от насаждений остров Балтийского моря. Его отвесные скалы хорошо сочетаются с небольшими деревушками, создавая картину тихой и спокойной жизни.
В Дании причудливо переплетаются готические соборы и здания эпохи Ренессанса, сооружения имеют черты множества стилей: барокко, рококо, классицизма. Благодаря расположению страны на пересечении скандинавской, балтийской и европейской культуры, посещение Дании превращается в одну огромную экскурсию. Именно поэтому туристы всего мира стремятся в эту чудесную страну.
Иногда Данию называют «зеленая жемчужина Скандинавии». Обладая необычной чистотой буйной природы, небольшими, аккуратными домами, кажущимися свежевыкрашенными благодаря чистоплотности и чувству стиля жителей, Дания покоряет своей красотой. Прибавьте к этому многовековую историю государства, памятники старины и невеликие расстояния между достопримечательностями, и вы поймете, что обязаны посетить эту обаятельную страну.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:05
26 квітня
11:15
26 квітня
11:00
24 квітня
ТОП новини
Оголошення
14:44, 15 квітня
19:32, 22 квітня
14:45, 15 квітня
19:32, 22 квітня
19:32, 22 квітня
live comments feed...