• Головна
  • В Житомире изготовили самый большой в мире 3D телевизор (ФОТО)
11:03, 22 липня 2011 р.

В Житомире изготовили самый большой в мире 3D телевизор (ФОТО)

Самый большой в мире светодиодный 3D-телевизор внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Экран с диагональю более 7 метров произведен украинской компанией ЕКТА и представлен в Гётеборге (Швеция).

Об этом «Журналу Житомира» сообщил руководитель отдела маркетинга, рекламы и PR Сергей Терлецкий

Стоит отметить, что сам завод по производству светодиодных экранов ЕКТА расположен в городе Житомир (ул.Витрука, 9).

В Книгу рекордов Гиннесса внесен новый раздел «Самый большой светодиодный 3D-телевизор» (Largest LED 3D TV). В разделе указана диагональ экрана 7,11 метров, что является мировым рекордом.

Огромный 3D-телевизор был установлен в зрительном зале клуба Trädgår'n в Гётеборге (Швеция). Более 400 зрителей смотрели прямую 3D-трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА с лондонского стадиона «Уэмбли». Благодаря рекордному размеру экрана и новой технологии EKTA- D был создан эффект полного присутствия на стадионе, на трибунах, на поле, рядом с судьями и игроками.

Прямую 3D-трансляцию обеспечила компания Viasat-Швеция. Ее генеральный директор Hans Skarplöth сказал: «Мы не сразу решились использовать LED 3D экран. Однако результат превзошел все ожидания. Мы получили уникальный опыт и мировое признание!».

Мода на светодиодные 3D-экраны быстро проникает во все сферы индустрии развлечений: клубы и дискотеки, шоу и концерты, фан-зоны и бары, музеи и парки аттракционов. Совсем скоро без большого LED 3D-экрана нельзя будет представить себе ни развлекательное заведение, ни массовое мероприятие. Технология ЕКТА 3D становится двигателем индустрии развлечений.

Игорь Пастух, генеральный директор компании ЕКТА сообщил, что сейчас в нескольких городах Европы строятся спортивные фан-зоны, клубы и музеи, где планируется использовать большие экраны 3D ЕКТА. Размеры новых экранов, возможно, побьют существующий мировой рекорд.

Большие светодиодные 3D-телевизоры разрабатываются и выпускаются украинской компанией ЕКТА. Технология EKTA 3D была разработана инженерами компании в 2010 году. В начале 2011 года отечественная технология была представлена на выставках в Амстердаме и Франкфурте, а с мая начался серийный выпуск больших LED 3D-экранов.

В Житомире изготовили самый большой в мире 3D телевизор (ФОТО), фото-1
В Житомире изготовили самый большой в мире 3D телевизор (ФОТО), фото-2
В Житомире изготовили самый большой в мире 3D телевизор (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...