
17:30, 12 вересня 2011 р.
На выходных в Житомире прошла выставка собак «Грандус CАС. Полесье-2011» (ФОТО)
В Житомире 11 сентября, по инициативе Кинологического Союза Украины, состоялась международная выставка собак «Грандус CАС. Полесье-2011»,
Покрасоваться своими любимцами приехали владельцы четвероногих друзей из Украины, России, Белоруссии, Польши, Германии и Венгрии.
Выставка проходила на стадионе ГУ МЧС в Житомирской области (Малеванка).
Как сообщил председатель правления Житомирского областного отделения Кинологического Союза Украины Олег Гончаренко, такая выставка является ежегодной и проводится именно в сентябре.
Не все областные центры проводят такие мероприятия, ведь это право еще нужно завоевать и заслужить.
- На такой выставке собаки получают звание кандидатов в чемпионы и звания чемпионов Украины. Сегодня экспонируются 530 собак практически всех пород из Украины, России, Белоруссии, Польши, Германии и Венгрии. Лучших отбирают пять экспертов международной категории, - рассказал Олег Васильевич.
Следует отметить, несмотря на то, что дни проведения выставки совпали с празднованием Дня города, на «собачьем форуме» было довольно людно и шумно.
Судя по эмоциям, посетители выставки получили массу удовольствия, ведь они имели возможность посмотреть на представителей экзотических пород собак из всех уголков мира - от миниатюрных той-терьеров до огромных догов и мастифов.












Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:41
21 березня
ТОП новини
Оголошення
12:46, 14 березня
10:49, Вчора
24
12:46, 14 березня
1
live comments feed...