
14:00, 15 вересня 2011 р.
На Житомирщине потомок Терещенко купил льнозавод
Потомок известных сумских сахаразаводчиков Мишель Терещенко купил свыше 50% акций ОАО «Володарско-Волынский льнозавод» (Житомирская область).
Как стало известно, Житомирская облгосадминистрация планирует подписать меморандум о сотрудничестве с ООО «Линен оф Десна» (Новгород-Северский, Черниговская обл.) по реализации проекта реконструкции Володарско-Волынского льнозавода и возобновления производства на нем стоимостью $25 млн. Как уточнили представители «Линеен оф Десна», которое возглавляет Мишель Терещенко, его компания недавно стала акционером ОАО и сейчас находится в процессе концентрации контрольного (свыше 50%) пакета акций.
Кроме того, компания уже владеет тремя заводами: в Сумской области в с. Собичево Шосткинского района и с. Марчихино-Буда Ямпольского р-на Сумской области, а также в Черниговской области (Новгород-Северский), который сейчас находится на этапе реконструкции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
18:35
4 грудня
16:00
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
17:00
2 грудня
Оголошення
17:38, 26 листопада
98
09:01, 3 грудня
23:50, Вчора
24
20:33, Вчора
4
