
10:26, 16 вересня 2011 р.
В лесах Житомирщины появились места для цивилизованного отдыха (ФОТО)
В Житомирской области увеличивается количество мест, где можно цивилизованно отдохнуть в лесу на природе.
Житомирскими лесоводами были оборудованы более сотни рекреационных участков вдоль дорог государственного и местного значения.
Как рассказал первый заместитель начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василий Заречный, работа эта продолжается постоянно, и предела совершенству нет.
- На рекреационных участках, кроме традиционных беседок, мангалов, можно увидеть детские площадки, познавательные игры. Кроме того, теперь мы по современному используем архитектурные формы. Например, если были срезаны сухостойные деревья, пеньки - они превратились в клумбы, - говорит Василий Заречный.
Создание подобных «уголков» в лесу выгодно и лесоводам, и отдыхающим, говорит директор Бердичевского лесхоза Александр Мудревский.
- Люди должны не только работать, но и активно отдыхать. И если сегодня не строить рекреационные участки, люди будут просто останавливаться в лесу, мусорить там. И в плане пожарной безопасности эти стихийные остановки тоже опасны. А так есть рекреационный участок для отдыха в лесу, это место, где можно остановиться водителю, отдохнуть, перекусить, для детей есть детские игровые площадки, - рассказыват Мудревский.
Единственное, за что волнуются лесоводы, чтобы люди с уважением относились к их работе, и отдыхая, оставались людьми.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:51
6 листопада
10:07
6 листопада
16:25
1 листопада
14:00
1 листопада
ТОП новини
Оголошення
08:11, 7 листопада
1
11:37, 2 листопада
3
08:11, 7 листопада
08:45, 29 жовтня