
15:12, 28 вересня 2011 р.
Янукович запретил выселять из общежитий
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины о совершенствовании правового регулирования обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий».
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Как заявил Президент, отныне жителей общежитий не будут иметь права отселять из помещений, в которых они живут.
«Каждый украинец должен быть уверен в своем будущем в собственных стенах», - подчеркнул В.Янукович.
Как отметили в пресс-службе, новая редакция закона предусматривает обязательную передачу общежитий в собственность территориальных общин с дальнейшей их приватизацией и определяет порядок этой процедуры.
По закону, на приватизацию имеют право граждане, которые на законных основаниях длительное время (не менее пяти лет) зарегистрированы и фактически проживают в общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан или для проживания семей, и не имеют другого собственного жилья.
Документ предусматривает также продление на три года моратория на отчуждение общежитий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:50
12 листопада
12:00
10 листопада
10:00
10 листопада
ТОП новини
Оголошення
19:27, 7 листопада
11:12, 6 листопада
72
11:12, 6 листопада
26
