• Головна
  • Житомирский «Спартак» поверг «Галицких медведей»
12:43, 21 листопада 2011 р.

Житомирский «Спартак» поверг «Галицких медведей»

Из-за проблем с собственным ледовым катком "Галицкие медведи" из Тернополя в рамках чемпионата Центрально-Западной региональной хоккейной лиги среди любителей принимали житомирский "Спартак" в Хмельницком.
Первый период лучше начали номинальные гости из Житомира. Житомиряне играли первым номером, а вот команда из Тернополя пыталась играть на контратаках.
Как оказалось, больше дивидендов принесла тактика "Спартака", которые забросили аж три шайбы. Сначала Крисюк оказался свободным напротив ворот хозяев поля и переиграл голкипера, а впоследствии Скороход издали точно пробил в дальний угол ворот. Третий гол забил также Скороход, которому удался мощный удар со своей половины поля. Голкипер отбил шайбу, но, перелетев его, шайба оказалась в воротах.
Казалось интрига в поединке умерла, но во втором периоде "Галицким медведям" удалось забросить два быстрых гола - отличились Кондратьев и Логин. Однако большего добиться в матче тернополянам не удалось.
В третьем периоде хоккеисты порадовали хмельницкую публику дракой, но забросить хотя бы еще одну шайбу команды больше не смогли, хотя и имели реальные возможности.
Таким образом, "Спартак", одолев "медведей" со счетом 3:2, занес себе в актив первую победу в сезоне, а тернопольская команда - первое поражение.
Еще один матч чемпионата состоялся вечером. "Черновицкие пингвины" на своем поле принимали "Нетешин" и обыграли подолян со счетом 9:7.
Напомним, до этого матча, житомиряне проиграли две встречи в Черновцах с командой "Черновицкие пингвины" - 4:3 и 3:2.