
День вегана
09:35, 1 жовтня 2015 р.
В Житомире пройдет мини-фестиваль “Veganday-2015”
День вегана
В субботу, 3 октября, в помещении, что находится по адресу ул. Винницкая, 11, пройдет третий день вегана в Житомире “Veganday-2015”, где будут популяризироваться идеи этического питания (веганство), не основанного на индустрии убийств и эксплуатации животных.
Веганство - это строгое вегетарианство. Веганы не едят никаких продуктов животного происхождения. Также, веганство - это философия и стиль жизни, при котором веганы избегают эксплуатации животных: выступают за права животных и против тестирования на животных.
Общество vegan было основано в 1944 году Дональдом Уотсоном, а слово "веган" было образовано из первых трех и последних двух буков слова "вегетариан" - "потому что веганство начинается с вегетарианства и доводит его до логического завершения".
Предварительное расписание мероприятия:
1. Вступительная лекция.
2. Лекция о принципах здорового питания + workshop.
3. Доклад "Действительно ли этические диеты приводят к развитию депрессий?"
4. Лекция о меховой индустрии
5. Презентация "Приемные животные: дружба, а не бизнес"
6. Презентация от приюта для особенных животных "Лучик"
7. Показ короткометражных фильмов на тему прав животных
8. Дискотека
Начало: 15:00, окончание: 23:00.
Вход свободный.
Программа может дополнятся или изменяться. Также все время на территории фестиваля параллельно будет проходить Freemarket.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
24 квітня
17:25
23 квітня
18:20
21 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:32, 22 квітня
14:45, 15 квітня
14:44, 15 квітня
19:32, 22 квітня
19:32, 22 квітня
live comments feed...