• Головна
  • На Донетчине накануне выборов неизвестные напали на редакцию независимого издания. Нападение произошло после конфликта с мэром
11:36, 20 жовтня 2015 р.

На Донетчине накануне выборов неизвестные напали на редакцию независимого издания. Нападение произошло после конфликта с мэром

Единственное независимое издание в двух небольших городках Донецкой области, Красноармейске и Димитрове, подвергается постоянному давлению со стороны властей.

Недавно сайт был рейдерски заблокирован общественной организацией «Контроль та безпека». Организация — общественная, но финансирование почему-то получает из городского бюджета.

А сегодня ночью неизвестные разгромили офис редакции 06239.com.ua, побили окна и подбросили оскверненный украинский флаг.

В настоящее время время по данному факту милиция проводит разбирательства и пока никаких комментариев не дает.

В самой же редакции считают, что причиной такого давления является независимая позиция Интернет-сайта, который позволяет себе размещать критичные и разоблачительные материалы о деятельности городских властей.

Последний конфликт с мэром Димитрова Русланом Требушкиным произошел вчера, когда после просьбы журналиста дать комментарий, Требушкин в грубой форме отказал журналисту, после чего вырвал из ее рук планшет.

Ранее городской голова Димитрова угрожал закрыть независимое Интернет-издание.

В редакции намерены обращаться за защитой в силовые структуры региона и страны, а также в профессиональный союз журналистов.   

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Димитров
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
ТОП новини
На Житомирщині відпуск всіх рецептурних ліків, які купуються пацієнтами за власні кошти, здійснюватиметься за електронним рецептом
Електронний рецепт
У Житомирі сьогодні відбудеться Здорова прогулянка на свіжому повітрі
Анонс
Медики Житомирського обласного онкодиспансеру переказали на підтримку ЗСУ майже пів мільйона гривень
Допомога
У Житомирі триває рейтингове електронне голосування щодо перейменувань вулиць
ПЕРЕЙМЕНУВАННЯ ВУЛИЦЬ
Оголошення
live comments feed...