
Опасные находки
15:02, 23 жовтня 2015 р.
Пиротехниками Житомирщины уничтожено 7 единиц взрывоопасных предметов времен войны
Опасные находки
23 октября группой пиротехнических работ Управления ГСЧС Житомирщины уничтожено 7 взрывоопасных предметов, обнаруженных накануне жителями Черняховского района.
Так, 22 октября жители пгт Черниговка и села Андреевка во время земляных работ на собственных приусадебных участках наткнулись на опасные находки.
По сообщениям выехали специалисты ГСЧС. Они идентифицировали найденные предметы как 5 артиллерийских снарядов различных калибров, ручная граната Ф-1 и одна 82 мм минометная мина времен минувшей войны.
Всего с начала года пиротехниками Управления ГСЧС в области уже уничтожено более 1100 единиц различных взрывоопасных предметов, составлявших реальную угрозу для жизни и здоровья людей.
Спасатели Житомирщины призывают: заметив взрывоопасный предмет или что-то внешне похожее на него - немедленно звоните по телефону «101». Не испытывайте судьбу - не трогайте его! Ни в коем случае нельзя разбирать или распылять боеприпасы. Самостоятельно не переносите но не перекатывайте их с места на место. Не собирайте и не сдавайте такие предметы в металлолом. Оградите от беды себя и свое окружение!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
15:50
12 листопада
13:00
12 листопада
10:05
12 листопада
12:00
10 листопада
10:00
10 листопада
ТОП новини
Оголошення
11:12, 6 листопада
15:05, 5 листопада
4
15:05, 5 листопада
