• Головна
  • Бердичевские полицейские задержали грабителя с патронами в сумке
10:36, 4 грудня 2015 р.

Бердичевские полицейские задержали грабителя с патронами в сумке

В Бердичеве правоохранители задержали мужчину, который отобрал у женщины на улице кошелек с деньгами. Грабителя полицейские обнаружили за несколько кварталов от места совершения преступления с чужими вещами. Во время личного досмотра у него были изъяты еще и патроны.

Об этом 0412 сообщили в отделе коммуникации ГУНПв Житомирской области.

– Во время задержания мужчины был проведен поверхностный осмотр. Среди его вещей полицейские обнаружили бумажный сверток с двумя десятками патронов, – рассказал начальник Бердичевского отдела полиции Роман Зайцев.

– Согласно результатов экспертного исследования найденное - это пригодные для стрельбы патроны калибра 7,62 мм к винтовке образца 1930 года.Сам мужчина объояснил, что нашел их на улице, а носил с собой «просто, чтобы были».

Сейчас ему объявлено подозрение в совершении грабежа (ст.186 Уголовного кодекса Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

По действующему законодательству мужчине может грозить наказание до 7 лет лишения свободы.В рамках досудебного расследования правоохранители выясняют, где именно мужчина взял боеприпасы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бердичев #патроны #вор #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...