
12:54, 7 липня 2016 р.
В Емильчино обнаружили почти 2 тысячи незаконно выращенных растений мака
На приусадебном участке, принадлежащей 64-летней жительнице районного центра, полицейские заметили цветы мака и уже отцветшие головки, росшие среди овощей. Все наркосодержащие растения выпололи и изъяли. Начато уголовное производство.
Об этом 0412 сообщили в ГУНП в Житомирской области.
Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий в пгт Емильчино участковые инспекторы полиции обнаружили на огороде местной жительницы растения, запрещенные для выращивания: среди кистей укропа и свекольных листьев виднелись цветы и головки снотворного мака.
Женщина рассказала, что растения выращивала для кулинарных нужд. Впрочем, правоохранители напомнили ей, что законодательством Украины запрещено выращивание наркосодержащих растений в частных домохозяйствах. Поэтому весь мак выпололи. Всего полицейские насчитали 1909 растений. Весь «урожай» направили на экспертное исследование.
Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.
Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве 500 и более растений или конопли в количестве 50 и более растений наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
Напомним, что В Барановке правоохранители обнаружили незаконные посевы мака.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Shifton Field Service у Житомирі: коли виїзний сервіс тримає темп і не зриває домовленості
Новини компаній
12:16
5 лютого
13:30
2 лютого
Оголошення
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
