
17:00, 5 квітня 2011 р.
На Житомирщине появился дендропарк
Редкие породы деревьев высадили на территории «Беховского лесничества». Стараниями школьников и сотрудников предприятия получили жизнь можжевельник, сосна крымская, пальмовое дерево и другие ценные виды растений.
- Цель акции – воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к природе. Участие школьников в создании новых лесов, разъяснение широким кругам общественности важности создания новых и поддержание существующих лесных районов, что является залогом сохранения экологического равновесия на планете, повышения доверия общественности к деятельности лесохозяйственной отрасли, – говорит начальник лесного отдела Грабовец Галина Николаевна.
Мероприятие проводиться в рамках широкомасштабной компании «Будущее леса в твоих руках», которая стартовала по всей Украине с 21 марта и продлиться до 17 апреля.
Почему именно 21 марта? Этот день известен всему миру как Всемирный день леса. Сама акция своеобразный акт солидарности с ООН: нынешний 2011 год, по инициативе международной организации, объявлен годом лесов.
В прошлом году в рамках акции, в целом по стране, посажено 22,1 млн штук сеянцев и саженцев лесных пород. В мероприятиях по посадке леса приняли участие 61 814 человек, среди них школьников – 45550, представителей общественных организаций – 8090, представителей СМИ – 1110.
В этом году планируется почти вдвое улучшить прошлогодние показатели.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:00
11:19
11 вересня
14:25
9 вересня
13:00
8 вересня
Оголошення
14:11, 9 вересня
10:49, 5 вересня
1
10:29, 9 вересня
10:18, 11 вересня
