15:00, 16 травня 2011 р.
В Житомирской области задержали более 200 браконьеров-рыбаков
За время проведения в Житомирской области специальных мероприятий по предупреждению и недопущению фактов браконьерства на реках и водоемах правоохранители задержали более 200 браконьеров-рыбаков.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.
«Таких мероприятий уже проведено свыше 200, – сообщил старший инспектор Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Владимир Синица. – К сожалению, каждый из них зафиксировал факты браконьерства, у 211 нарушителей изъято около 14 км рыбацких сеток и еще 20 других орудий незаконного вылова рыбы».
Другим направлением противодействия браконьерам являются проверки рынков и мест стихийной торговли.
Как отметили в ведомстве, также во время нереста рыбы запрещается пребывание на реках, озерах и других водоемах маломерных судов промышленного и кустарного производства, а также пользование ими на указанных водных объектах. Недопустимой считается и рыбалка с применением оружия, использованием электротока, а также взрывчатых или ядовитых веществ.
Правоохранители напомнили, что за нарушение установленных действующим законодательством правил рыболовства предусмотрена как административная, так и криминальная ответственность.
Униан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:55
11 січня
Оголошення
14:04, 8 січня
10:37, 3 січня
10:29, 10 січня
21:46, 3 січня
10:37, 3 січня
live comments feed...