
12:20, 18 жовтня 2011 р.
В Житомире собираются производить и продавать военную технику
На Житомирском ремонтно-механическом заводе открыт новый цех, который позволит расширить производство – теперь тут планируют не только чинить, но и производить военную технику
В настоящее время в Новогуйвинске оснащают и изготавливают боевую технику, машины для разведывательных операций, эвакуации и медицинского обеспечения.
Обычную БМП конструкторы завода переоборудовали в сверхсовременную бронированную санитарно-эвакуационную машину. В ней можно будет вывозить раненых с поля боя и одновременно оказывать неотложную медицинскую помощь 11 солдатам. Машина оснащена хирургическим инструментом, кондиционером и обогревателем, но спасать жизнь она будет иностранным военным.
Как сообщил главный инженер завода Василий Хмыз, несколько таких машин сейчас находятся «в строю» в других государствах, а в Украине таких машин нет.
В свою очередь гендиректор ГК «Укроборонпром» Дмитрий Саламатин отметил, что планируется загружать завод именно производством новой продукции.
«Кроме того, мы будем размещать сюда экспортные заказы», - добавил Саламатин.
На работу в новом цехе уже пригласили 30 людей. Расширив производство, на предприятии надеются повысить среднюю зарплату – с 2,5 до 3 тыс. грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:51
6 листопада
10:07
6 листопада
ТОП новини
Оголошення
11:37, 2 листопада
5
17:28, 6 листопада
19:32, 7 листопада
2
