
Пожар
14:50, 7 вересня 2015 р.
Под Житомиром из-за фруктовой сушки загорелось здание
Пожар
6 сентября в 20:30 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в кирпичной хозяйственной постройке, расположенной в с.Тетеровка Житомирского района.
Владелица рассказала, что ей позвонила соседка и сообщила, что у нее горит летняя кухня. На момент возгорания хозяйка находилась в доме. Выбежав на улицу она увидела огонь на крыше здания. Женщина сразу позвонила спасателям и подручными средствами начала тушить пламя.
Благодаря их слаженным действиям в 20:51 пожар был локализован, а в 22:35 - окончательно ликвидирован. Также специалисты ДСНС не допустили распространения огня на соседнюю хозяйственное здание, которое находилось на расстоянии около 1,5 м от очага возгорания. В результате пожара уничтожена кровля летней кухни.
Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неправильного устройства дымохода. В летней кухне на твердотопливные плите хозяйка сушила фрукты. Из-за отсутствия противопожарной разделки произошло горение деревянных конструкций потолка, что привело к дальнейшему развитию пожара.
В общем, за минувшие сутки спасателями ликвидировано еще 2 возгорания в хозяйственных зданиях в Брусиловском и Олевском районах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
KSE Foundation втретє інвестує $1 млн у розвиток українських талантів: Як отримати грант Talents for Ukraine?
Новини компаній
15:00
24 березня
20:35
23 березня
19:25
23 березня
12:25
23 березня
ТОП новини
Оголошення
08:20, 25 березня
08:20, 25 березня
09:46, 16 березня
09:46, 16 березня
09:46, 16 березня
live comments feed...